Все для Вашего авто » Авто Новости » Себастьян Лёб выиграл ралли Акрополис
 (голосов: 0)
31-05-2021, 16:49

Себастьян Лёб выиграл ралли Акрополис

Категория: Авто Новости

Гонщики Ford сделали все, что было в их силах, однако так и не смогли опередить Citroen и Себастьяна Лёба во время ралли Греции. Таким образом, француз одержал четвертую победу в этом сезоне и упрочил свое лидерство в зачете чемпионата мира.

Напарник Лёба по Citroen, финн Микко Хирвонен, поддержал своего партнера и финишировал на втором месте, опередив Яри-Матти Латваля и Мадса Остберга на Ford Fiesta. Яри-Матти сражался изо всех сил, однако прокол колеса в последний день ралли стоил финну шансов на победу. А вот Петтер Сольберг и вовсе выбыл из борьбы из-за механических повреждений.

Также из-за проблем с техникой сошли россиянин Евгений Новиков и катарец Нассер Аль-Аттия.

После шести этапов в зачете пилотов лидирует Себастьян Лёб, набравший уже 119 очков. На втором месте идет Микко Хирвонен, у которого 89 очков. Мадс Остберг третий с результатом 80 очков, за ним идет Сольберг, набравший 73 очка. Яри-Матти Латваля набрал 45 очков и сместил Евгения Новикова на шестое место в общем зачете.

Седьмой этап чемпионата мира пройдет в Новой Зеландии с 22 по 24 июня.

Мы вам предлагаем посмотреть и прочитать все об Себастьян Лёб выиграл ралли Акрополис (Авто Новости) Возможно, прочитав статью Себастьян Лёб выиграл ралли Акрополис, вас заинтересуют похожие интересные статьи по схожей теме, представленные ниже.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.